четверг, 15 сентября 2016 г.

Revit 2010 - Создание семейства двери - Урок №14

Мы с Вами уже делали универсальное окно, попробуем разобраться и с дверьми. Не смотря на обилие типов дверей, принцип создания двери мало чем отличается от окна. Тот же проем, то же заполнение этого проема...
Но попробуем немного усложнить нашу задачу - создадим дверь со сменными полотнами, с двумя видами условных обозначений по ГОСТ для «рабочки» и более симпатичным значком для эскизных проектов. Так же часто при создании визуализации хочется оживить картинку, например приоткрыть дверь...

Наметим план наших действий:
1. Установим дверную коробку
2. Создадим дверные полотна, глухое и остекленное
3. Соберем все вместе
4. Проверим работоспособность нашего изделия.

Скачать PDF



P.s. Это не новая статья! Я просто решил объединить сайт и блог, оставив только последний. Поэтому всё ценное переношу сюда.

2 комментария:

  1. Добрый день! подскажите пожалуйста, как изменить условное отображение двери в плане на подробное, как в редакторе семейства, с дверной коробкой?

    ОтветитьУдалить
  2. Условное обозначение это анатационные линии, которые видны только на том виде на котором были нарисованы. А геометрия двери наоборот не отображается так как видимость на этом виде у них отключена. Удалите анатационные линии или отключите их видимость, а у геометрии двери включите видимость для видов в плане. В уроке эти процедуры описывались.

    ОтветитьУдалить